林園高中圖書館104年圖書館圖書視聽資料財物採購案
高雄市立林園高級中學辦理「林園高中圖書館104年圖書館圖書視聽資料財物採購案」已於 2015/04/16 決標,決標金額 308,165 元(約 31 萬),得標廠商為宏寶文化事業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/24 |
| 決標日期 | 2015/04/16 |
| 招標機關 | 高雄市立林園高級中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 104-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 322,388 元 |
| 總決標金額 | 308,165 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏寶文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,165 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高旻圖書有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圖龍文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超越書局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楨德圖書事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣高揚文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/04/24 決標公告 308,165 元