台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111學年度租用學生交通車委外服務

null辦理「111學年度租用學生交通車委外服務」已於 2022/06/21 決標,決標金額 5,410,598 元(約 541 萬),得標廠商為新茂交通股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商新茂交通股份有限公司
決標金額5,410,598 元(約 541 萬)
決標日期2022/06/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/27
決標日期2022/06/21
招標機關
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號B111004
預算金額
底價金額5,596,800 元
總決標金額5,410,598 元(約 541 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新茂交通股份有限公司公司資料↗ 得標 1,712,718 元
鼎誠通運有限公司公司資料↗ 得標 3,697,880 元
十分幸福通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/12 公開招標公告
  2. 2022/06/09 無法決標公告
  3. 2022/06/09 公開招標公告
  4. 2022/06/27 決標公告 5,410,598 元