台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度租用學生交通車委外服務

null辦理「110學年度租用學生交通車委外服務」已於 2021/07/30 決標,決標金額 5,540,640 元(約 554 萬),得標廠商為鼎誠通運有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商鼎誠通運有限公司
決標金額5,540,640 元(約 554 萬)
決標日期2021/07/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/04
決標日期2021/07/30
招標機關
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號B110007
預算金額
底價金額5,796,720 元
總決標金額5,540,640 元(約 554 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎誠通運有限公司公司資料↗ 得標 5,540,640 元
協興通運股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆進國際旅遊巴士有限公司公司資料↗ 未得標
新茂交通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/19 公開招標公告
  2. 2021/08/04 決標公告 5,540,640 元