105年度特教資源中心--肢障類輔具採購
高雄市立仁武特殊教育學校辦理「105年度特教資源中心--肢障類輔具採購」已於 2016/06/14 決標,決標金額 3,047,000 元(約 305 萬),得標廠商為沛得適醫療輔具有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/28 |
| 決標日期 | 2016/06/14 |
| 招標機關 | 高雄市立仁武特殊教育學校 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 105A010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,080,000 元 |
| 總決標金額 | 3,047,000 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛得適醫療輔具有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,047,000 元 |
| 信方實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百方儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合豐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/02 公開招標公告
- 2016/06/28 決標公告 3,047,000 元