112年辦理教育旅行-觀光科旅遊實務參觀暨高三外埠教學參觀採購案
高雄市立三民高級家事商業職業學校辦理「112年辦理教育旅行-觀光科旅遊實務參觀暨高三外埠教學參觀採購案」已於 2023/06/02 決標,決標金額 5,385,300 元(約 539 萬),得標廠商為雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/20 |
| 決標日期 | 2023/06/02 |
| 招標機關 | 高雄市立三民高級家事商業職業學校 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11205003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,412,600 元 |
| 總決標金額 | 5,385,300 元(約 539 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 2,628,000 元 |
| 南和假期旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,757,300 元 |
| 永馨翔旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/06/20 決標公告 5,385,300 元