110學年度高三中北部外埠教學參觀暨觀光科旅遊實務參觀訪視採購案
高雄市立三民高級家事商業職業學校辦理「110學年度高三中北部外埠教學參觀暨觀光科旅遊實務參觀訪視採購案」已於 2021/12/08 決標,決標金額 2,513,670 元(約 251 萬),得標廠商為雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2021/12/08 |
| 招標機關 | 高雄市立三民高級家事商業職業學校 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11011002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,513,670 元 |
| 總決標金額 | 2,513,670 元(約 251 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄獅旅行社股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 503,970 元 |
| 南和假期旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,009,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/07 決標公告 2,513,670 元