台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度影印機租賃採購

高雄市立中正高級工業職業學校辦理「115-116年度影印機租賃採購」已於 2025/10/09 決標,決標金額 728,350 元(約 73 萬),得標廠商為佳能國際股份有限公司高雄分公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商佳能國際股份有限公司高雄分公司
決標金額728,350 元(約 73 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/21
決標日期2025/10/09
招標機關高雄市立中正高級工業職業學校
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114023
預算金額
底價金額1,080,000 元
總決標金額728,350 元(約 73 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳能國際股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 728,350 元
笙發企業有限公司公司資料↗ 未得標
共帝企業有限公司公司資料↗ 未得標
震旦行股份有限公司高雄七分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開招標公告
  2. 2025/10/21 決標公告 728,350 元