停車空間修繕工程及通學步道與圍牆修繕工程
高雄市立中正高級工業職業學校辦理「停車空間修繕工程及通學步道與圍牆修繕工程」已於 2020/06/01 決標,決標金額 4,494,000 元(約 449 萬),得標廠商為御翔土木包工有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/10 |
| 決標日期 | 2020/06/01 |
| 招標機關 | 高雄市立中正高級工業職業學校 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 10905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,494,000 元(約 449 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,494,000 元 |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒安國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧品土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮裕土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東炬營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/14 公開招標更正公告
- 2020/06/10 決標公告 4,494,000 元