109年充實基礎實習設備
高雄市立中正高級工業職業學校辦理「109年充實基礎實習設備」已於 2020/08/25 決標,決標金額 3,342,790 元(約 334 萬),得標廠商為聯正科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/11 |
| 決標日期 | 2020/08/25 |
| 招標機關 | 高雄市立中正高級工業職業學校 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 109026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,377,000 元 |
| 總決標金額 | 3,342,790 元(約 334 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯正科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 嘉倡科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 315,000 元 |
| 富嘉科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 316,800 元 |
| 岑名有限公司公司資料↗ | 得標 | 167,000 元 |
| 國策機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 好業有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
| 翔昱創新有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,990 元 |
| 堃喬股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 606,000 元 |
| 僑高科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 212,000 元 |
| 雲山電腦企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/12 公開招標公告
- 2020/08/13 公開招標更正公告
- 2020/09/01 決標公告
- 2020/09/01 公開招標公告
- 2020/09/02 公開招標更正公告
- 2020/09/11 決標公告 3,342,790 元
- 2020/12/02 更正決標公告