台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107學年度第2學期教科書

高雄市立中正高級工業職業學校辦理「107學年度第2學期教科書」已於 2019/01/18 決標,決標金額 3,158,637 元(約 316 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額3,158,637 元(約 316 萬)
決標日期2019/01/18
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/26
決標日期2019/01/18
招標機關高雄市立中正高級工業職業學校
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號107049
預算金額
底價金額3,158,637 元
總決標金額3,158,637 元(約 316 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 264,520 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 261,588 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 322,593 元
恆山書局股份有限公司公司資料↗ 得標 113,400 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 130,506 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,030,202 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 121,295 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 123,165 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 160,969 元
勁園國際股份有限公司公司資料↗ 得標 523,979 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 106,420 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/07 公開招標公告
  2. 2019/02/26 決標公告 3,158,637 元