台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度第1學期教科書

高雄市立中正高級工業職業學校辦理「106學年度第1學期教科書」已於 2017/07/28 決標,決標金額 4,338,874 元(約 434 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商東大圖書股份有限公司
決標金額4,338,874 元(約 434 萬)
決標日期2017/07/28
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/25
決標日期2017/07/28
招標機關高雄市立中正高級工業職業學校
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1060713
預算金額
底價金額4,348,874 元
總決標金額4,338,874 元(約 434 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 202,500 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 603,808 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 349,272 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 107,456 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,682,839 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 145,215 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 140,760 元
勁園國際股份有限公司公司資料↗ 得標 971,634 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 135,390 元
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/08/02 無法決標公告
  3. 2017/08/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2017/08/08 決標公告
  5. 2017/08/25 決標公告 4,338,874 元