105年度冷氣機管線配置銜接、安裝工程
高雄市立高雄高級工業職業學校辦理「105年度冷氣機管線配置銜接、安裝工程」已於 2016/05/25 決標,決標金額 246,800 元(約 25 萬),得標廠商為賢德水電工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/03 |
| 決標日期 | 2016/05/25 |
| 招標機關 | 高雄市立高雄高級工業職業學校 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1055301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 271,000 元 |
| 總決標金額 | 246,800 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賢德水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 246,800 元 |
| 大同綜合訊電股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒陵企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/05/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/06/03 決標公告 246,800 元
- 2016/09/02 拒絕往來廠商名單公告