台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度消防設備更新採購案

高雄市立鼓山高級中學辦理「115年度消防設備更新採購案」已於 2026/07/29 決標,決標金額 2,321,390 元(約 232 萬),得標廠商為大安消防安全設備有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商大安消防安全設備有限公司
決標金額2,321,390 元(約 232 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/29
招標機關高雄市立鼓山高級中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號11507
預算金額
底價金額2,340,000 元
總決標金額2,321,390 元(約 232 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大安消防安全設備有限公司公司資料↗ 得標
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
旭坤企業有限公司公司資料↗ 未得標
易鑫霈消防企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 無法決標公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/08/04 決標公告 2,321,390 元