台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市前鎮區瑞豐國中校舍改建工程(土建部分)

高雄市政府教育局辦理「高雄市前鎮區瑞豐國中校舍改建工程(土建部分)」已於 2019/05/28 決標,決標金額 84,000,000 元(約 8,400 萬),得標廠商為協國營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商協國營造有限公司
決標金額84,000,000 元(約 8,400 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/14
決標日期2019/05/28
招標機關高雄市政府教育局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號108-06-14013-01
預算金額
底價金額88,180,000 元
總決標金額84,000,000 元(約 8,400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協國營造有限公司公司資料↗ 得標 84,000,000 元
龍進營造有限公司公司資料↗ 未得標
銓元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/10 公開招標公告
  2. 2019/06/14 決標公告 84,000,000 元