台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度高雄國家體育場景觀植栽維護服務

null辦理「114年度高雄國家體育場景觀植栽維護服務」已於 2025/01/07 決標,決標金額 1,647,800 元(約 165 萬),得標廠商為巍龍企業社。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商巍龍企業社
決標金額1,647,800 元(約 165 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/08
決標日期2025/01/07
招標機關
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號113L12
預算金額
底價金額2,090,000 元
總決標金額1,647,800 元(約 165 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巍龍企業社公司資料↗ 得標 1,647,800 元
澳霸有限公司公司資料↗ 未得標
士峰工程管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
元衡工造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/19 公開招標公告
  2. 2025/01/08 決標公告 1,647,800 元