114年度高雄市政府二代公文系統伺服器、儲存設備及網路交換器等設備維護案
null辦理「114年度高雄市政府二代公文系統伺服器、儲存設備及網路交換器等設備維護案」已於 2024/12/17 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為鴻璋茶業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/18 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113KH1202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,309,000 元 |
| 總決標金額 | 1,280,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻璋茶業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 藍新資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐特邁科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朋昶數位科技股份有限公司 (Palsys Digital Technology Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/03 公開招標公告
- 2024/12/18 決標公告 1,280,000 元