高雄市政府113年新春春聯及賀卡印製
null辦理「高雄市政府113年新春春聯及賀卡印製」已於 2023/12/21 決標,決標金額 1,878,000 元(約 188 萬),得標廠商為唐明事業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/29 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 112KH1208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,053,500 元 |
| 總決標金額 | 1,878,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐明事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,878,000 元 |
| 中華彩色印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 如寶興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺暘文具印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡登實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大豐製版有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元億實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/11 公開招標公告
- 2023/12/29 決標公告 1,878,000 元
- 2024/01/02 更正決標公告