115年地方稅開徵、催繳及郵寄等委託作業
高雄市政府財政局辦理「115年地方稅開徵、催繳及郵寄等委託作業」已於 2025/12/16 決標,決標金額 43,565,497 元(約 4,357 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺北郵局。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 高雄市政府財政局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1141216A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,604,968 元 |
| 總決標金額 | 43,565,497 元(約 4,357 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ | 得標 | 43,565,497 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 決標公告 43,565,497 元
- 2026/06/02 更正決標公告