台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安區新港段639地號農路改善工程

高雄市政府海洋局辦理「永安區新港段639地號農路改善工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 986,600 元(約 99 萬),得標廠商為益陞營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商益陞營造有限公司
決標金額986,600 元(約 99 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/24
招標機關高雄市政府海洋局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1156012
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額986,600 元(約 99 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益陞營造有限公司公司資料↗ 得標
御翔土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
鼎鋐土木包工業公司資料↗ 未得標
見興工程有限公司公司資料↗ 未得標
得蕎工程有限公司公司資料↗ 未得標
新連發開發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→