「115年度高雄市漁港港區清潔維護工作」(北區、南區)勞務採購案
高雄市政府海洋局辦理「「115年度高雄市漁港港區清潔維護工作」(北區、南區)勞務採購案」已於 2026/01/27 決標,決標金額 11,400,000 元(約 1,140 萬),得標廠商為豐巨環保科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 高雄市政府海洋局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1154001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,400,000 元(約 1,140 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐巨環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/18 無法決標公告
- 2025/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/01/09 決標公告 10,500,000 元
- 2026/01/12 無法決標公告
- 2026/01/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/30 決標公告 11,400,000 元