113年度公務車租賃
高雄市政府海洋局辦理「113年度公務車租賃」已於 2023/11/29 決標,決標金額 566,808 元(約 57 萬),得標廠商為台灣移動資產管理租賃有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/01 |
| 決標日期 | 2023/11/29 |
| 招標機關 | 高雄市政府海洋局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1139001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 630,000 元 |
| 總決標金額 | 566,808 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣移動資產管理租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 566,808 元 |
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春天租車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/11/23 公開招標更正公告
- 2023/12/01 決標公告 566,808 元