112年高雄市第二類漁港暫置區廢棄物處理及清潔維護計畫(開口契約)
高雄市政府海洋局辦理「112年高雄市第二類漁港暫置區廢棄物處理及清潔維護計畫(開口契約)」已於 2023/04/11 決標,決標金額 6,200,500 元(約 620 萬),得標廠商為上響企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/27 |
| 決標日期 | 2023/04/11 |
| 招標機關 | 高雄市政府海洋局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1124007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,570,000 元 |
| 總決標金額 | 6,200,500 元(約 620 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上響企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,200,500 元 |
| 勤豐環保回收企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天然興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億裕通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/30 公開招標公告
- 2023/03/31 公開招標更正公告
- 2023/04/27 決標公告 6,200,500 元
- 2023/06/06 更正決標公告