中芸漁港疏浚土方搬運至南星計畫區低窪水池處填平工程
高雄市政府海洋局辦理「中芸漁港疏浚土方搬運至南星計畫區低窪水池處填平工程」已於 2022/08/24 決標,決標金額 999,000 元(約 100 萬),得標廠商為成銓土地開發有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/30 |
| 決標日期 | 2022/08/24 |
| 招標機關 | 高雄市政府海洋局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1116069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,180,000 元 |
| 總決標金額 | 999,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成銓土地開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 999,000 元 |
| 關皇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟威土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/08/01 公開招標更正公告
- 2022/08/03 公開招標更正公告
- 2022/08/30 決標公告 999,000 元