111年度公務車租賃
高雄市政府海洋局辦理「111年度公務車租賃」已於 2021/12/21 決標,決標金額 644,400 元(約 64 萬),得標廠商為台灣福斯租賃股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/29 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 高雄市政府海洋局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1109004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 712,800 元 |
| 總決標金額 | 644,400 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣福斯租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 644,400 元 |
| 大安通運企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2021/12/15 公開招標更正公告
- 2021/12/29 決標公告 644,400 元