106年度澄清湖及鳥松濕地周邊環境整建工程
高雄市政府觀光局辦理「106年度澄清湖及鳥松濕地周邊環境整建工程」已於 2017/12/25 決標,決標金額 18,270,000 元(約 1,827 萬),得標廠商為金力營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/11 |
| 決標日期 | 2017/12/25 |
| 招標機關 | 高雄市政府觀光局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 106095 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,730,000 元 |
| 總決標金額 | 18,270,000 元(約 1,827 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金力營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,270,000 元 |
| 正盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝鴻營建股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/01 公開招標公告
- 2017/12/04 公開招標更正公告
- 2018/01/11 決標公告 18,270,000 元