105年度金獅湖風景區週邊環境及遊憩設施修繕工程
高雄市政府觀光局辦理「105年度金獅湖風景區週邊環境及遊憩設施修繕工程」已於 2017/03/08 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為千立營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/21 |
| 決標日期 | 2017/03/08 |
| 招標機關 | 高雄市政府觀光局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 106011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,230,000 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,230,000 元 |
| 泰佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖昌土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 見興工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/24 公開招標公告
- 2017/03/21 決標公告 1,230,000 元