105年度壽山動物園復建工程
高雄市政府觀光局辦理「105年度壽山動物園復建工程」已於 2016/10/05 決標,決標金額 3,970,000 元(約 397 萬),得標廠商為泰輝營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/14 |
| 決標日期 | 2016/10/05 |
| 招標機關 | 高雄市政府觀光局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 105065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,463,000 元 |
| 總決標金額 | 3,970,000 元(約 397 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰輝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,970,000 元 |
| 鼎業營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/06 公開招標公告
- 2016/09/21 無法決標公告
- 2016/09/21 公開招標公告
- 2016/10/14 決標公告 3,970,000 元