台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄都會區大眾捷運系統岡山路竹延伸線(第一階段)土建工程第一次契約變更(軌道工程)

高雄市政府捷運工程局辦理「高雄都會區大眾捷運系統岡山路竹延伸線(第一階段)土建工程第一次契約變更(軌道工程)」已於 2021/07/23 決標,決標金額 106,800,000 元(約 1.1 億),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額106,800,000 元(約 1.1 億)
決標日期2021/07/23
預算金額107,034,190 元(約 1.1 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/16
決標日期2021/07/23
招標機關高雄市政府捷運工程局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號107F0320B-2
預算金額107,034,190 元(約 1.1 億)
底價金額106,888,000 元
總決標金額106,800,000 元(約 1.1 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 106,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/16 決標公告 106,800,000 元
  2. 2025/08/25 更正決標公告