115年度高雄市協助民眾自辦都市更新事業輔導計畫
高雄市政府都市發展局辦理「115年度高雄市協助民眾自辦都市更新事業輔導計畫」已於 2026/04/29 決標,決標金額 6,998,000 元(約 700 萬),得標廠商為社團法人高雄市建築學會。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | 高雄市政府都市發展局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | S115015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,998,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人高雄市建築學會公司資料↗ | 得標 | 6,998,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/30 決標公告 6,998,000 元