台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市新客家文化園區文化發電機規劃設計案

高雄市政府客家事務委員會辦理「高雄市新客家文化園區文化發電機規劃設計案」已於 2025/06/27 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為趙建銘建築師事務所。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商趙建銘建築師事務所
決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/06/27
招標機關高雄市政府客家事務委員會
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號A114001
預算金額
底價金額
總決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
趙建銘建築師事務所公司資料↗ 得標 4,100,000 元
森曜建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/18 無法決標公告
  3. 2025/04/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/07/04 決標公告 4,100,000 元