高雄都會區客家青年駐地工作站計畫
高雄市政府客家事務委員會辦理「高雄都會區客家青年駐地工作站計畫」已於 2022/03/29 決標,決標金額 2,970,000 元(約 297 萬),得標廠商為光世企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/13 |
| 決標日期 | 2022/03/29 |
| 招標機關 | 高雄市政府客家事務委員會 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A110006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,970,000 元 |
| 總決標金額 | 2,970,000 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光世企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,970,000 元 |
| 高雄市東高雄觀光產業聯盟公司資料↗ | 未得標 | — |
| 野無境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/09/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/10/20 無法決標公告
- 2021/10/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/16 無法決標公告
- 2021/11/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/01/11 無法決標公告
- 2022/02/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/04/13 決標公告 2,970,000 元