台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「駁二蓬萊倉庫群建物硬體改善工程(統包)」第一次契約變更(新增項目新增單價追加)

高雄市政府文化局辦理「「駁二蓬萊倉庫群建物硬體改善工程(統包)」第一次契約變更(新增項目新增單價追加)」已於 2025/09/23 決標,決標金額 932,000 元(約 93 萬),得標廠商為林志峯建築師事務所。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商林志峯建築師事務所
決標金額932,000 元(約 93 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/09/23
招標機關高雄市政府文化局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號113279-1-1
預算金額
底價金額932,000 元
總決標金額932,000 元(約 93 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林志峯建築師事務所公司資料↗ 得標 55,920 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 決標公告 932,000 元
  2. 2025/10/02 更正決標公告