台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明德新村14、15、17號眷舍修繕工程第三次契約變更(新增項目追加)

高雄市政府文化局辦理「明德新村14、15、17號眷舍修繕工程第三次契約變更(新增項目追加)」已於 2025/12/26 決標,決標金額 1,795,880 元(約 180 萬),得標廠商為杉鴻營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商杉鴻營造有限公司
決標金額1,795,880 元(約 180 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/26
招標機關高雄市政府文化局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號113159-3-1
預算金額
底價金額1,810,000 元
總決標金額1,795,880 元(約 180 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
杉鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 1,795,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 決標公告 1,795,880 元
  2. 2026/01/09 更正決標公告