國定古蹟原日本海軍鳳山無線電信所(前海軍明德訓練班)古蹟本體第二期修復工程
高雄市政府文化局辦理「國定古蹟原日本海軍鳳山無線電信所(前海軍明德訓練班)古蹟本體第二期修復工程」已於 2024/07/17 決標,決標金額 98,200,000 元(約 9,820 萬),得標廠商為港森營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/22 |
| 決標日期 | 2024/07/17 |
| 招標機關 | 高雄市政府文化局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 98,230,000 元 |
| 總決標金額 | 98,200,000 元(約 9,820 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港森營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/06/05 公開招標公告
- 2024/06/07 公開招標更正公告
- 2024/06/21 無法決標公告
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/07/10 無法決標公告
- 2024/07/10 公開招標公告
- 2024/07/22 決標公告 98,200,000 元