114年阿蓮消防分隊耐震補強工程
高雄市政府消防局辦理「114年阿蓮消防分隊耐震補強工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 6,082,749 元(約 608 萬),得標廠商為禾宸工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 高雄市政府消防局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114-B-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,082,749 元(約 608 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾宸工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,082,749 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/15 公開招標更正公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 6,082,749 元