113年空氣呼吸器(全套)及空氣呼吸器面罩(含肺力閥)
高雄市政府消防局辦理「113年空氣呼吸器(全套)及空氣呼吸器面罩(含肺力閥)」已於 2024/02/20 決標,決標金額 4,376,000 元(約 438 萬),得標廠商為上揚消防安全器材有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/27 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | 高雄市政府消防局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113-C03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,376,000 元(約 438 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/30 公開招標公告
- 2024/01/03 無法決標公告
- 2024/01/08 公開招標公告
- 2024/02/27 決標公告 4,376,000 元