112年度建構安全化學環境計畫─特殊災害搶救裝備器材─火災搶救裝備
高雄市政府消防局辦理「112年度建構安全化學環境計畫─特殊災害搶救裝備器材─火災搶救裝備」已於 2023/03/03 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為正隆工業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/20 |
| 決標日期 | 2023/03/03 |
| 招標機關 | 高雄市政府消防局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 112-A10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,823,000 元 |
| 總決標金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 立宇實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/19 公開招標公告
- 2023/02/08 無法決標公告
- 2023/02/15 公開招標公告
- 2023/03/20 決標公告 1,680,000 元