環狀輕軌沿線路口暨鄰接周邊號誌化路口交通管制設備更新汰換及改善計畫
高雄市政府交通局辦理「環狀輕軌沿線路口暨鄰接周邊號誌化路口交通管制設備更新汰換及改善計畫」已於 2025/11/24 決標,決標金額 28,921,685 元(約 2,892 萬),得標廠商為中冠資訊股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | 高雄市政府交通局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 28,921,685 元(約 2,892 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中冠資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,921,685 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/10/03 無法決標公告
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/12/17 決標公告 28,921,685 元