台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度漆劃熱拌反光標線工程

高雄市政府交通局辦理「107年度漆劃熱拌反光標線工程」已於 2018/02/14 決標,決標金額 16,228,919 元(約 1,623 萬),得標廠商為佑升交通工程有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商佑升交通工程有限公司
決標金額16,228,919 元(約 1,623 萬)
決標日期2018/02/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/12
決標日期2018/02/14
招標機關高雄市政府交通局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號107038
預算金額
底價金額22,766,110 元
總決標金額16,228,919 元(約 1,623 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑升交通工程有限公司公司資料↗ 得標 6,091,919 元
永葆企業有限公司公司資料↗ 得標 4,377,000 元
尚品交通工程有限公司公司資料↗ 得標 5,760,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/23 公開招標公告
  2. 2018/03/12 決標公告 16,228,919 元