109年高雄花卉批發市場周邊樹木修剪及環境維護開口契約
高雄市政府農業局辦理「109年高雄花卉批發市場周邊樹木修剪及環境維護開口契約」已於 2020/09/15 決標,決標金額 322,000 元(約 32 萬),得標廠商為希綠園藝企業行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/16 |
| 決標日期 | 2020/09/15 |
| 招標機關 | 高雄市政府農業局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | WC10908 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 495,000 元 |
| 總決標金額 | 322,000 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 希綠園藝企業行公司資料↗ | 得標 | 322,000 元 |
| 長明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天然興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立眼休閒園藝企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興生景觀開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/09/16 決標公告 322,000 元