105年高雄物產館蓮潭旗艦店災後雜項工程
高雄市政府農業局辦理「105年高雄物產館蓮潭旗艦店災後雜項工程」已於 2017/03/16 決標,決標金額 1,294,000 元(約 129 萬),得標廠商為御翔土木包工有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/20 |
| 決標日期 | 2017/03/16 |
| 招標機關 | 高雄市政府農業局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | CY-1702-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,640,000 元 |
| 總決標金額 | 1,294,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,294,000 元 |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/24 公開招標公告
- 2017/03/20 決標公告 1,294,000 元