台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度高雄市農路改善及維護工程設計監造委託技術服務開口契約

高雄市政府農業局辦理「114年度高雄市農路改善及維護工程設計監造委託技術服務開口契約」已於 2025/08/08 決標,決標金額 5,748,000 元(約 575 萬),得標廠商為九鼎工程技術顧問股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商九鼎工程技術顧問股份有限公司
決標金額5,748,000 元(約 575 萬)
決標日期2025/08/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/08/08
招標機關高雄市政府農業局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114wujd01
預算金額
底價金額5,748,000 元
總決標金額5,748,000 元(約 575 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九鼎工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,838,000 元
建陞工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,910,000 元
佳綸工程科技有限公司公司資料↗ 未得標
鴻洺工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
丞信工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/11 決標公告 5,748,000 元