Danas-F-06-02-09-鳥松區坔埔排水與曹公新圳匯流口護岸損壞修復工程
高雄市政府水利局辦理「Danas-F-06-02-09-鳥松區坔埔排水與曹公新圳匯流口護岸損壞修復工程」已於 2026/03/26 決標,決標金額 4,874,450 元(約 487 萬),得標廠商為鼎祐營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1150202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,930,000 元 |
| 總決標金額 | 4,874,450 元(約 487 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎祐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,874,450 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/03/27 決標公告 4,874,450 元