台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大社區牛食坑排水(中圳橋下游)護岸損壞修復工程(114年9月樺加沙颱風)第1次變更設計

高雄市政府水利局辦理「大社區牛食坑排水(中圳橋下游)護岸損壞修復工程(114年9月樺加沙颱風)第1次變更設計」已於 2026/09/01 決標,決標金額 140,000 元(約 14 萬),得標廠商為翰生營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商翰生營造有限公司
決標金額140,000 元(約 14 萬)
決標日期2026/09/01
預算金額147,200 元(約 15 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/09/01
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號C1150165-1
預算金額147,200 元(約 15 萬)
底價金額140,000 元
總決標金額140,000 元(約 14 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰生營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→