台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-06-02-09-仁武區獅龍溪排水(中欗橋下游)護岸損壞修復工程第1次變更設計新增項目議價案

高雄市政府水利局辦理「Danas-F-06-02-09-仁武區獅龍溪排水(中欗橋下游)護岸損壞修復工程第1次變更設計新增項目議價案」已於 2026/09/03 決標,決標金額 499,900 元(約 50 萬),得標廠商為欣丞營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商欣丞營造有限公司
決標金額499,900 元(約 50 萬)
決標日期2026/09/03
預算金額502,418 元(約 50 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/03
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號C1141220-1
預算金額502,418 元(約 50 萬)
底價金額499,900 元
總決標金額499,900 元(約 50 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣丞營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→