115年度水情中心資訊監控系統檢修維護開口契約
高雄市政府水利局辦理「115年度水情中心資訊監控系統檢修維護開口契約」已於 2026/01/13 決標,決標金額 1,756,260 元(約 176 萬),得標廠商為方恩科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1141143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,768,500 元 |
| 總決標金額 | 1,756,260 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 方恩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,756,260 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 1,756,260 元