高屏溪、鳳山水庫及阿公店水庫水質水量保護區水源保育與回饋計畫查核案
高雄市政府水利局辦理「高屏溪、鳳山水庫及阿公店水庫水質水量保護區水源保育與回饋計畫查核案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為逸築軒工程顧問有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1140927 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逸築軒工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 晶揚工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信運工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/30 決標公告 3,000,000 元