澄清湖環湖步道建置工程
高雄市政府水利局辦理「澄清湖環湖步道建置工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 47,970,000 元(約 4,797 萬),得標廠商為春誠營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1140614 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,550,000 元 |
| 總決標金額 | 47,970,000 元(約 4,797 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,970,000 元 |
| 華笙營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/07/07 公開招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/07/16 公開招標更正公告
- 2025/07/23 決標公告 47,970,000 元