高雄污水區第五期(獅龍溪以南)污水工程第一標(Ⅴ)-澄仁路區域
高雄市政府水利局辦理「高雄污水區第五期(獅龍溪以南)污水工程第一標(Ⅴ)-澄仁路區域」已於 2024/12/05 決標,決標金額 280,000,000 元(約 2.8 億),得標廠商為振農水泥製品股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/12/05 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1130722 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 280,000,000 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振農水泥製品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永冠成工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞門營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/09 公開招標公告
- 2024/12/10 決標公告 280,000,000 元