「小港路、中鋼路、沿海路及立群路區域用戶接管工程第1期(Ⅱ) 」第2次變更設計新增項目議價案
高雄市政府水利局辦理「「小港路、中鋼路、沿海路及立群路區域用戶接管工程第1期(Ⅱ) 」第2次變更設計新增項目議價案」已於 2026/02/03 決標,決標金額 9,228,000 元(約 923 萬),得標廠商為鑫華工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1121215-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,228,000 元 |
| 總決標金額 | 9,228,000 元(約 923 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫華工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,228,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 決標公告 9,228,000 元
- 2026/03/02 更正決標公告